Наверх
Болезни и их лечение

Лечение бронхиальной астмы собственными гормонами

Лечение бронхиальной астмыНедавно узнал я такую информацию. Лечение бронхиальной астмы можно вполне успешно провести собственными гормонами.
Даже правильнее сказать: достаточно лишь заставить собственный организм периодически выделять в кровь такой гормон, как тестостерон, и буквально через 3 месяца можно полностью избавиться от бронхиальной астмы. Хотя считается, что это аллергическое заболевание.
В чем же кроется причина результата?
Порывшись на сайтах клиник, специализующихся на лечении бронхиальной астмы, я пришел к выводу, что полученная информация является правильной, и вылечиться от астмы вполне возможно собственными силами.
И, вот, почему.

Лечение бронхиальной астмы

1. При общепринятом лечении бронхиальной астмы и так применяются ингаляторы, содержащие стероиды. Эти т.н. гормональные ингаляторы не вызывают привыкания или зависимости из-за местного воздействия.
Результаты неплохие, за исключение одного: внешние стероидные гормоны негативно влияют на состояние слизистой оболочки носоглотки и желудочно-кишечного тракта.
2. Несмотря на то, что бронхиальная астма считается аллергическим заболеванием, аллергия – это всегда проблема иммунитета.
Именно слабый иммунитет, прежде всего, не может справиться (зачастую, и выявить) возбудителей болезни.
Следовательно, самая важная задача при лечении болезни, в данном случае бронхиальной астмы, — это укрепление иммунитета.
3. Самый лучший и быстрый способ укрепить иммунитет – повысить гормональную активность в организме.
Но если вводить гормоны извне, то это будет угнетать деятельность желез внутренней секреции. Вплоть до полного прекращения производства собственных гормонов.
Значит, необходимо стимулировать такое состояние в организме, в ответ на которое тот самостоятельно выделить нужные гормоны в кровь.
4. Выделить стероидные гормоны в кровь помогают физические упражнения.
Даже при бронхиальной астме вполне можно выполнять физические упражнения силовой направленности.
Это не означает, что нужно поднимать тяжелую штангу. Вполне подойдут такие систему упражнений, как калланетика, изотон, статодинамические упражнения и другие. Вообще, подойдут любые упражнения, которые заставляют терпеть, преодолевать желание прекратить упражнение.
Выбрав любое упражнение и выполнив его до появления жжения в мышцах (а на это уйдет всего 30-60 секунд), мы гарантированно отправим в кровь порцию нужных гормонов.
5. Попав в кровь, тестостерон начнет активно воздействовать на костный мозг – основной орган иммунной системы.
В итоге, периодическое выделение собственных гормонов в кровь будет способствовать укреплению иммунитета. А усиленный иммунитет, в свою очередь, начнет излечивать организм от бронхиальной астмы.
Вывод: Если предоставленная информация истинна, то вылечиться от бронхиальной астмы можно просто выполняя физические упражнения до момента выброса гормонов. А чтобы быть уверенным, что Вы всё сделали правильно, и нужные гормоны выделились, обязательно прочитайте статью Как понять, что гормоны выделились.

Понравилось? Поделитесь!

3 комментария Начните обсуждение.

  1. Михаил 01.11.2016 at 21:28 - Reply

    интересно, а при муковисцидозе поможет? Попробую статодинамику в домашних условиях

    • Олег Курносов 02.11.2016 at 11:31 -

      Главное, чтобы не навредило. Если не навредит, то, в любом случае, польза будет организму.

  2. Инесса 16.11.2016 at 06:14 - Reply

    Очень интересный метод лечения. Мне кажется, он сработает. Здоровый образ жизни еще никому не вредил, а вот современные медикаменты, обладающие массой побочных действий, навредили многим. С такой проблемой, как бронхиальная астма, нужно бороться комплексно.

Написать ответ