Наверх
Болезни и их лечение

Заеды в уголках рта

Заеды в уголках ртаЗаеды в уголках рта доставляют серьезное неудобство. Помимо неприятного вида, заеды не дают возможности широко открывать рот, что превращает прием пищи в проблему. Стоит лишь открыть рот чуть шире, как возникает сильная боль в районе треснувшей губы. Впоследствии, ранка сильно болит и кровоточит.
Можно найти много информации о том, в чем причины заед, и как следует проводить лечение. Но кому интересно, что причиной заед обычно являются стрептококки или дрожжеподобные грибки?! И кто готов ходить весь день со смазанными сливочным маслом уголками губ?
Поэтому нужно найти самую обычную причину, следствием которой является возможность поражения уголков рта заедами. А затем выработать простейшее решение проблемы, которое позволит за считанные дни избавиться от заеды.
И такое решение есть.

Заеды в уголках рта. Причины и лечение

Основная причина появления заеды – недостаток витаминов группы В. Больше и сказать нечего. Не случайно, заеды поражают людей именно в зимнее время, когда количество витаминов в пище резко сокращается из-за естественных причин, а накопленное за лето уже подошло к концу.
Следовательно, для лечения заеды необходимо ввести в организм достаточное количество витаминов группы В.
Самый простой способ вылечить заеду – начать прием поливитаминных комплексов, содержащих витамины группы В. Через 7, чаще 10 дней трещины в уголках рта исчезают сами собой, без каких-либо дополнительных манипуляций с кремами, гигиеническими помадами и сливочным маслом.
Если нет желания и времени подбирать витаминный комплекс, состоящий только из витаминов группы В, то можно остановиться на любом поливитаминном комплексе. Каждый из них обязательно включает большую часть витаминов группы В.
Лично я наблюдал быстрое залечивание заеды при употреблении и Витрума, и Компливита, и Алфавита. Без сомнения, и другие поливитамины окажут прекрасное быстрое действие на заеды.
Если прием или покупка поливитаминного комплекса представляют проблему, можно озаботиться увеличение в рационе питания продуктов, содержащих витамины группы В. Хотя прием 1 раз в день витаминной таблетки видится самым легким и быстрым способом лечения заеды.

Понравилось? Поделитесь!

4 комментария Начните обсуждение.

  1. Камиль 15.02.2015 at 08:41 - Reply

    В некоторых случаях заеды в уголках рта формируются при спазме двенадцати перстной кишки, убирается массажем живота за пару дней

    • Олег Курносов 15.02.2015 at 17:11 -

      Интересно, не слышал о таком.

  2. Камиль 16.02.2015 at 03:17 - Reply

    Ознакомтесь с трудами Огулова, получите информации ещё статей на 200 )

  3. Елена 08.04.2015 at 16:55 - Reply

    Конечно, очень полезная статья!!! И тут же я и могу тоже посоветовать Трансфер Фактор, потому что он очень способствует хорошей работе иммунной системы, справляется с различными нехорошими микроорганизмами, которые в том числе и вызывают такие вещи как заеды! 🙂 Друзья, это действительно чудо! Трансфер Фактор можно и пить присыпать на такие места, как заеды. Очень быстро все затянется! И пидет в здоровое состояние! Здоровья вам! 🙂

Написать ответ