Наверх
Правильное питание

Что есть летом

Что есть летомЛето дает отличные возможности разнообразить рацион питания. Кроме этого, летом намного легче похудеть, чем в другие сезоны. Но в последнюю очередь связано это с теми продуктами, которые входят в нашем меню летом. Итак, что есть летом, чтобы не поправиться, а похудеть?

  1. Обязательно включить в рацион питания свежие ягоды. Если есть возможность питаться на даче, как говориться «с куста», то это здорово. В противном случае на помощь придут обычные магазины и рынки. Всего стакан земляники, малины, смородины, клубники или любых других ягод в день принесет неоценимую пользу здоровью. Необходимые витамины и микроэлементы, которыми богаты летние ягоды помогут накопить запас полезных веществ на некоторое время вперед.
  2. Помидоры и огурцы, которые становятся значительно дешевле в летние месяцы, являются отличными продуктами для того, чтобы не только получить полезные для здоровья вещества, но и сбросить лишний вес. Если употреблять их в пищу в значительном количестве (если, конечно, позволяет здоровье), то они создадут ощущение сытости, одновременно, почти не поставляя калорий. Это поможет снизить калорийность рациона и сбросить некоторое количество лишнего веса.
  3. Летом также значительно снижаются цены на различную зелень. И именно в это время нужно максимально включать различные виды зелени (петрушку, укроп и др.) в ежедневное меню. Мало кто знает, что в 100 гр. петрушки содержится полторы дневной нормы витамина С, а ведь витамин С можно накопить в организме на будущие полгода вперед! Поэтому любые виды зелени подойдут для питания в летние месяцы. Зелень можно мелко нарезать (например, вместе с огурцами и помидорами), добавить растительное масло, специи, и у Вас готов питательный, сытный и, главное, низкокалорийный салат. В этом салате только польза, и нечего кроме пользы.

Итак, лето предоставляет уникальные возможности укрепить наш организм огромным количеством питательных веществ. Питайтесь летом ягодами, дешевыми овощами и полезной зеленью. Это сравнительно дешево, крайне полезно и поможет удалить лишние килограммы веса.

Помимо этого, больше бывайте на свежем воздухе, больше отдыхайте и получайте/дарите побольше положительных эмоций.

Понравилось? Поделитесь!

Написать ответ