Наверх
Диеты и похудение

Современный способ похудения — купить ягоды годжи в аптеке

Купить ягоды годжи  в аптекеДанная статья посвящается тем, кто стремиться быстро похудеть и уже слышал про то, какие чудеса проделывают ягоды годжи для похудения. Дальше все ясно. Нужно их поскорее приобрести и начать употреблять, а затем просто сменить гардероб на 2-4 размера вниз. Но где купить ягоды годжи? Проще простого. Купите ягоды годжи в аптеке. Там они обойдутся Вас совсем недорого.

Правда, в обычных аптеках ягоды годжи продаются в сушеном виде и обычно в виде смеси с другими травами и ягодами. Одна из таких аптек – Асна.
Другой вариант, правда, уже более дорогой, но относительно простой – это купить ягоды годжи в интернет-магазине. Многие интернет-магазины имеют прямые поставки из Китая, от производителей и гарантируют подлинность продукта.

Ну, и самый сложный, но менее дорогой вариант – это заказать ягоды годжи в самом Китае или на иностранных сайтах типа ebay, iherb и т.д. Тут понадобится знание иностранного языка (как минимум, английского) и, скорее всего, кредитная карта. Но цена будет несколько ниже, чем при заказе в интернет-магазинах своего города.

Итак, почти не важно, где Вы решите заказывать эти чудодейственные ягоды годжи: в аптеках города или через интернет. Главное – это разобраться, как употреблять ягоды годжи для похудения и выяснить, в чем их польза и какие противопоказания к их применению. Иначе получиться только вред для здоровья.

Ягоды годжи для похудения. Покупать или нет

Ягоды годжи для похуденияПолезные свойства ягод годжи разнообразны, ягоды содержать большое количество минеральных элементов. Однако для похудения особенную роль играют две особенности.

1. Во-первых, ягоды годжи серьезно влияют на выработку в организме такого гормона, как лептин.

Этот гормон выделяется в кровь тогда, когда организм насытился питательными веществами. Таким образом, подавляется аппетит. Мы больше не чувствуем голода и не хотим есть. По сути, ягоды годжи выступают как своеобразные медиаторы, которые стимулируют поступление в кровь лептина. Они не только повышают его количество в крови, но и способствуют тому, что лептин вырабатывается в больших количествах.

В итоге, аппетит человека заметно снижается, есть хочется меньше. А от количества принятой пищи прямо зависит и калорийность ежедневного рациона. Чем меньше калорий, тем меньше шансы набрать лишний вес. А если калорий становится настолько мало, что их не хватает даже на обеспечение ежедневной деятельности и даже основного обмена организма (это расход энергии в состоянии покоя), то мы начинаем терять вес. Чем больше разница между потребностями и калорийностью рациона, тем сильнее потеря веса.

При использовании ягод годжи отзывы людей свидетельствуют о потере от 5-6 до 30 и более килограммов за различный срок. Средняя скорость похудения составляет те же 5-6 кг за месяц.

2. Во-вторых, сами ягоды годжи содержат большое количество клетчатки.

Клетчатка заполняет ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), вызывая расширение желудка, чем достигается чувство сытости. Вкупе с повышенным выделением лептина это еще сильнее влияет на аппетит и обеспечивает длительное воздержание от чувства голода. И кроме того, употребление ягод годжи положительно сказывается на ускорении обмена веществ, что очень важно при похудении.

3. В-третьих, ягоды годжи разрешаются при диете Дюкана.

И хотя это не является природной особенностью ягод, тем не менее, такое позволение является положительным отзывом от человека, который вообще запрещает любые ягоды на основных ступенях своей диеты. Очень показательно.

Вывод: можно с явной пользой для себя применять ягоды годжи для похудения. Самое главное, что они делают – это почти принудительно уменьшают ежедневную калорийность рациона. А пониженная калорийность – это аксиома того, как теряются лишние килограммы. Так что, если позволяют финансовые возможности, купите ягоды годжи либо в близлежащей аптеке, либо в интернет-магазинах. Но если даже нет такой возможности, тем не менее ничего не помешает Вам потерять лишние килограммы. Достаточно лишь заметно снизить калорийность рациона до 700-1200 ккал в сутки, и Вы начнете сбрасывать лишний вес.

Как употреблять ягоды годжи

Ягоды годжи обычно применяют курсом в 2-4 недели, далее перерыв. Заваривать ягоды нужно в течение 10 минут, а затем употреблять их вместе с пищей. В день употребляют по 1-3 столовые ложки.

Польза ягод годжи

1. Ягоды годжи содержат большое количество минеральных веществ: медь, железо, селен, цинк, фосфор, кальций.
2. Ягоды годжи богаты антиоксидантами.
3. Это прекрасный антисептик.
4. Они укрепляют иммунитет.
5. Ягоды содержат большое количество клетчатки, которой так не хватает в современном питании.
6. Ягоды годжи можно осторожно употреблять при беременности и кормлении грудью (предварительно проконсультировавшись с врачом).
7. Ягоды годжи положительно воздействуют на обмен веществ (метаболизм) в организме.
8. Понижают уровень холестерина в крови (в том числе, и за счет нормализации питания).
9. Ягоды годжи положительно влияют на состояние зрения за счет содержания в составе бета-каротина.
10. Положительно влияют на работу печени (в том числе, и за счет уменьшения в рационе быстрых углеводов).

Противопоказания к применению ягод годжи

Ягоды годжи. Противопоказания1. К сожалению, ягоды годжи сильные аллергены, поэтому возможно проявление аллергических реакций, сыпи, зуда и т.д.
2. Из-за большого содержания клетчатки, ягоды годжи могут вызывать расстройства кишечника и даже понос.
3. Т.к. ягоды годжи способствуют некоторому снижению артериального давления, то их употребление должно быть особенно подконтрольным у людей страдающих гипотонией (пониженным давлением). Кроме того, ягоды годжи способны усиливать действие понижающих давление лекарственных препаратов.
4. Не следует давать ягоды годжи употреблять детям из-за сильного воздействия на организм.
5. Если употребление ягоды годжи во время кормления грудью вызывает кожные реакции у ребенка, необходимо срочно прекратить их прием.
Несомненно, ягоды годжи являются прекрасным продуктом, полным полезных питательных веществ и помогающим наладить процесс похудения. Тем не менее, не стоит полагать, что ягоды сами всё сделают за Вас. Ягоды годжи – это прекрасный помощник, но если нет возможности купить их в аптеке или интернет-магазине, то нет нужды выкладывать немалую сумму денег за пачку похожих на барбарис ягод. Можно прекрасно обойтись без них, если наладить правильный и здоровый рацион и ознакомиться с принципами, как правильно худеть.

Понравилось? Поделитесь!

5 комментариев Начните обсуждение.

загрузка...
  1. Валя 23.08.2014 at 18:21 - Reply

    Стала покупать ягоды годжи совсем недавно, заказываю на элитные-чаи.ру могу сказать, что влюбилась в них, кушаю по несколько штук за раз, раза три в день. Я годы покупаю для общего укрепления организма, они полезны для человека в любом случае, в них огромное количество полезных веществ, у меня улучшилось самочувствие, нормализовалось давление.

  2. Ольга 09.11.2014 at 07:15 - Reply

    Я пробовала эти ягоды, по мне — гадость. Куда лучше наши сушеные яблочки из своего сада! И уж точно ни на грамм я не похудела от этих ягод.

    • Олег Курносов 09.11.2014 at 18:00 -

      Они полезные. Только дело, как всегда, в калорийности, а не в чудодейственном воздействии.

  3. Андрей Стариков 26.10.2015 at 06:44 - Reply

    Привет, всем! У меня дочка 15 лет экспериментировала с ягодками. Неплохо снижали аппетит и повышали психомоторную активность. Хватило на месяц. Потом появились проблемы с пищеварением пришлось остановиться….

  4. Инесса 21.10.2016 at 08:46 - Reply

    Посадила это растение на своем садовом участке. На второй год начало плодоносить. Сейчас ему уже 4 года, с каждым годом плодов все больше и больше. Теперь наслаждаюсь свежими вкусными ягодами каждое лето.

Написать ответ