Наверх
Семья и дети

Как правильно надевать на ребенка подгузник

Как правильно надевать на ребенка подгузникСегодня я расскажу о том, как правильно надевать на ребенка подгузник. Думаю, что данный процесс почти ни у кого не вызывает затруднений, но, возможно, кому-то пригодится.

Считается, что родители меняют ребенку подгузник более 4 тысяч раз, прежде чем тот научится обходиться вовсе без подгузника. Поэтому, хоть работа и несложная, лучше поскорее ей обучиться, чтобы не испытывать с этим никаких проблем.

Как правильно надевать на ребенка подгузник

Для смены подгузника выполняется стандартный набор действий:

  1. Определяем у подгузника переднюю и заднюю части. На передней части подгузника расположена лента для крепления липучек подгузника, а на задней стороне – сами застежки-липучки.
  2. Кладем ребенка на ровную поверхность – пеленальный столик (если есть) или обычную кровать.
  3. Держа малыша за обе ножки, приподнимаем его попу и подкладываем под нее заднюю часть подгузника, предварительно его расправив.
  4. Немного раздвигаем ножки малыша и протягиваем между ними переднюю часть подгузника. Располагаем верх передней части на несколько сантиметров выше, чем верх задней части.
  5. Застегиваем липучки задней части на ленте передней стороны подгузника. Для того, чтобы подгузник не мешал малышу дышать (а дышит он животиком), оставим между подгузником и животиком зазор в один палец.
  6. Чтобы влага не попадала из подгузника наружу, расправляем одним пальцем специальные защитные каемки вокруг каждой ножки малыша.
  7. Подгузник надет правильно и даст малышу возможность провести несколько часов в сухости, а нас избавит от необходимости постоянно следить за малышом и стирать мокрые вещи.

Оставим в стороне дискуссии о пользе и вреде подгузников. Мнения могу быть абсолютно разные. Лично я не отношусь к тем людям, которые предпочитают полностью отказаться от использования подгузников. Достаточно лишь соблюдать меру и регулярно оставлять малыша без подгузника.

Но один важный момент хотелось бы отметить. Это утилизация подгузников.

Как правильно выбрасывать подгузники

Подгузники занимают много места среди мусора. Кроме того, они обладают возможностью впитывать огромное количество влаги. Тот, кто хоть раз случайно стирал подгузник, это знает.

Поэтому все производители подгузников при утилизации подгузников рекомендуют скатывать их в небольшой рулон, начиная с передней части, чтобы крепко затянуть этот рулон задними липучками. В таком сложенном виде подгузник займет мало место среди мусора и не сможет впитать в себя дополнительную влагу.

Кроме того, сложенный таким образом подгузник почти не пахнет, поэтому не сможет доставить неприятностей обонянию.

Вот и вся наука. Просто и эффективно, хоть и довольно дорого, если говорить о цене подгузников. Но спокойствие – дороже.

Понравилось? Поделитесь!

Написать ответ