Наверх
100 откровений долгожителя

Я знаю, сколько мне осталось жить (100 откровений долгожителя)

Я знаю, сколько мне осталось житьЛюди похожи на детей. Они видят, что все вокруг умирают в любом возрасте, в любое время и по различным причинам. Но большинство, почему, считает, что конкретно их данная неприятность не коснется. Или коснется не очень скоро, когда многие задачи в жизни будут решены.

Какое страшное заблуждение!

Впрочем, я почти не отличаюсь от них, за одним маленьким исключением: я точно знаю, когда покину этот свет.

Когда? В тот день, в который Бог призовет меня.

Наверное, ты ожидал другого ответа, но как я могу знать точную дату своего ухода? Ни я, ни кто другой. Тогда, чем же я отличаюсь от упомянутого большинства?

Я делаю всё от меня зависящее, чтобы дожить до обозначенного дня. Сколько Бог положил, но не меньше. И это уже полностью зависит от меня.

Вот, ты на своем сайте очень точно описал все основные заболевания, от которых умирают люди: атеросклероз, рак, сахарный диабет. Я раньше не знал, что более 90 % людей (точнее, около 95-96 % — прим. автора) от них умирают. Но вспоминая уход многих своих знакомых, вынужден согласиться.

За небольшим исключением, смерть в возрасте – от инсультов и инфарктов. То, что ты называет атеросклерозом. Молодых буквально косит рак. Сахарный диабет – реже, но тоже случается.

Каковы мои шансы умереть от одной из упомянутых болезней? Они необычайно высоки. Более 90 %.

Боюсь ли я этого? Нет.

Зная, что однажды меня не станет, вернее всего, от одной из трех болезней, мне остается лишь одно: постараться защитить от них свой организм.

Ты пишешь, что это возможно. Так что меня может остановить? Правильно: незнание.

Ты, допустим, знаешь, что делать, чтобы постараться избежать атеросклероза, рака и сахарного диабета. Я, допустим, тоже знаю. Что-то читал, о чем-то узнал от тебя и других людей. А остальные люди? Ты думаешь, они прочитают твои статьи и с радостью пойдут штангу поднимать?

Не пойдут. Потому что нет у них штанги, и не поверят они тебе. Кто ты такой, чтобы тебе верить?

И мне не поверят. Даже если кто-то прожил долго на этом свете, нет гарантий, что и ты тоже столько проживешь.

Они не правы только в одном, полагая, что всегда останутся в добром здравии, полные сил.

Увы, как только придет одна из упомянутых нами болезней, человек теряет большую часть сил, здоровья и, подчас, способности просто передвигаться в пространстве. Разве это не является стимулом для того, чтобы постараться оградить себя от таких болячек?

Для меня является. И для тебя тоже. Поэтому наши с тобой шансы прожить полную жизнь довольно велики. Конечно, в пределах того, что каждому отпущено.

Ты еще довольно молод, а мне, первым делом, нужно позаботиться об атеросклерозе.

Как я это делаю?

Понравилось? Поделитесь!

Написать ответ